str. Piata Unirii 1
Пн-Сб: 10:00 - 19:30
Вс: 10:00 - 17:00
Подтвердите, что вам больше 18 лет
Мы не продаем табачные изделия лицам моложе 18 лет
Нет, мне меньше 18 Да, мне больше 18

Vaporesso Luxe 220W

1200 леев
Количество

по Кишиневу 60 леев
по Молдове 65 леев

Описание

Большинство парильщиков знают о DNA, Yihi и конечно же платах от Avatar Controls, которые устанавливаются в устройства от троицы Eleaf, Wismec и Joyetech далеко не первый год. Плата OMNI, комплектуемая всеми бокс-модами от компании Vaporesso не так популярна, хотя определённо заслуживает большего внимания. «Сердцем» Vaporesso Luxe 220W служит OMNI 4.0 — четвёртое поколение, поддерживающее зарядку током до 2.5 А, откликом в 0.001 секунду и поддержку сопротивления от 0.03 Ом в режиме вариватта. И это далеко не полный список её возможностей.

Vaporesso Luxe 220W создаёт впечатление флагманского и дорогого устройства за счёт строгого внешнего вида.

Устройство получилось достаточно компактным, к тому же закруглённые грани боковых панелей крайне положительно повлияли на эргономику.

Размеры бокс-мода 89 x 47.3 x 30.25 мм, а вес составляет чуть больше 250 грамм вместе с двумя аккумуляторами формата 18650.

Справа от лицевой панели расположена крупная основная кнопка, которая выпирает из корпуса. Не смотря на размеры, нажимной является только верхняя её часть. Ход кнопки небольшой, нажатие сопровождается характерным кликом.

Дополнительное внимание привлекает отсутствие видимых клавиш регулировки, которые являются сенсорными и расположены под экраном.

В момент когда бокс-мод включен клавиши регулировки подсвечиваются. Логотип Vaporesso, расположенный между ними, также является кнопкой управления, с помощью которой можно войти в меню.

В нижней части лицевой панели находится разъём micro-USB, предназначенный для зарядки и обновления прошивки.

В основании спрятались отверстия для вывода газов, а также сертификаты и гравировки с названиями.

Устройство доступно в 7 цветах и двух вариантах комплектации с баком или же без него.

Совместимость с атомайзерами

На верхней части бокс-мода расположен стальной 510-ый коннектор с подпружиненным латунным пином. Коннектор утоплен вровень с корпусом и имеет углубления уменьшающие вероятность прикипания атомайзеров.

Верхняя площадка имеет фаску, так что атомайзеры диаметром до 26 мм «сидят» идеально. Всё что диаметром от 26 до 30 мм хоть и не будет свисать по бортам мода, но пользователю придётся мириться со свисающими над фаской краями атомайзера.

В любом случае, без каких-либо проблем можно использовать данное устройство с большинством атомайзеров, такими как сабомные баки и дрипки, а также баки для тугой сигаретной затяжки.

 Функциональность

Вариватт

От 1 до 220 Вт с шагом изменения 1 Вт. Мод имеет три настроенных пресета (Normal / Soft / Hard) и один кастомизируемый по кривой преднагрева. Благодаря чему можно точнее настроить подходящую под конкретные нужды любого парильщика интенсивность разогрева. Диапазон поддерживаемого сопротивления в дополнительном режиме Superplayer от 0.03 Ом. Для обычного вариватта плата имеет ограничение от 0.05 Ом.

Температурный контроль (ТК)

От 100 до 315 °C или от 200 до 600 °F с шагом изменения 5 и 10 градусов соответственно. Термоконтроль возможен на никеле, титане и нержавеющей стали, плюс есть три пресета TCR для пользовательских металлов. Плата мода позволяет заблокировать сопротивление и настроить мощность в режиме ТК. Диапазон поддерживаемого сопротивления от 0.05 до 3.5 Ом.

Bypass (режим мехмода)

Режим имитирующий работу механического мода, подающий максимально допустимый ток исходя из уровня заряда аккумулятора. При этом все защиты устройства продолжают работать.

Точность платы

Плата устройства работает без нареканий: выдаёт ту мощность, что показывает на дисплее, мгновенно реагирует на нажатие основной кнопки. В зависимости от выбранного режима преднагрева плата способна как постепенно поднимать мощность, так и наоборот начинать с более высоких значений, плавно переходя к выбранной пользователем мощности.

Аккумулятор

Мод работает от двух последовательно установленных аккумуляторов формата 18650. Максимально допустимый ток заряда 2.5 А. Во избежание разбалансировки аккумуляторов рекомендуется пользоваться внешним зарядным устройством.

Батарейный отсек находится с противоположной от дисплея стороны. Доступ к нему осуществляется через небольшой вырез, расположенный в нижней части.

Крышка удерживается на шести магнитах, по три на корпус и дверцу. Люфт полностью отсутствует. Верхние контакты отсека подпружинены. Маркировка полярности есть, хоть и не слишком заметная. При зарядке аккумуляторов плата отображает не только вольтаж каждого из них в процентах, но и ориентируясь на силу тока способна с точностью до трёх минут определить оставшееся время заряда. Подобного функционала ранее не встречалось в платах других производителей. Разряд аккумуляторов происходит до 3.2 В.

Дисплей

Дисплей в устройстве цветной, матрица TFT, диагональ 2” дюйма. Предыдущий бокс-мод Polar, также выпущенный компанией Vaporesso имел аналогичный дисплей. Углы обзора комфортные, цвета искажаются только при очень сильном наклоне. Экран яркий и насыщенный, информация читается хорошо даже при условиях солнечной погоды. Основная информация о мощности отображена крупно и находится по центру экрана, над ней указывается режим. В левом верхнем углу расположены индикаторы уровня заряда аккумуляторов, режим разогрева, а также часы, которые настраиваются через меню. В нижней части дисплея отображается сопротивление атомайзера, счётчик затяжек, подаваемый вольтаж и продолжительность последней затяжки. Регулировка подсветки присутствует, но нет возможности отключить дисплей через меню для экономии заряда.

Обновление прошивки

Версию программного обеспечения мода можно обновить, скачав файл с официального сайта: Vaporesso Luxe. После этого нужно подключить мод к компьютеру по USB и запустить скачанное приложение. Всё, что потребуется от пользователя — указать на файл с прошивкой и нажать заветную клавишу обновления.

Защиты

Мод имеет полный набор защит:

от короткого замыкания;

от перезаряда/переразряда;

от низкого/высокого сопротивления;

от низкого/высокого напряжения;

от перегрева испарителя (отсечка на 10-й секунде);

от перегрева платы;

вентиляционные отверстия для отвода газов от аккумуляторов.

Управление

Дизайн интерфейса платы качественно выделяет её на фоне аналогов других китайских производителей. Благодаря наличию сенсорных клавиш и крупного цветного дисплея необходимость запоминать множество клавиатурных сочетаний пропадает.

Троекратное нажатие основной кнопки разблокирует сенсорные клавиши (чтобы, например, быстро поменять мощность). Троекратное нажатие по центральной клавише чтобы попасть в меню.

Меню состоит из следующих пунктов:

VW — вариватт;

SP (Superplayer) — вариватт с поддержкой сопротивления 0.03 Ом;

VT — термоконтроль на выбранном материале;

VV — варивольт;

CC (Custom Curves) — режим пользовательских кривых разогрева. Может быть использован для любых типов режимов;

BP (Bypass) — режим имитирующий работу механического мода, подающий максимально допустимый ток исходя из уровня заряда аккумулятора;

DIY — детальная настройка степени разогрева для вариватта (Normal / Hard / Soft), выбор материала для термоконтроля, блокировка сопротивления, настройки пользовательских кривых разогрева;

SET — настройки платы: выбор времени и даты, яркость подсветки экрана и сенсорных клавиш (настраиваются отдельно), счетчик затяжки, времени отображения часов, настроек вибрации и информация о прошивке.

Характеристики

Коннектор: 510 разъём (подпружиненный латунный пин);

Тип аккумулятора: съёмные батареи 18650 (2 шт) с током отдачи от 25 А;

Поддерживаемое сопротивление в режиме ТК: 0.05 - 1.5 Ом;

Поддерживаемое сопротивление в режиме вариватта: 0.03 - 3.5 Ом;

Рабочая мощность: 1 - 220 Вт;

Диапазон регулируемой температуры: 200 - 600 °F / 100 - 315 °C;

Выходное напряжение: 0.5 - 9 В;

Максимальная сила тока: 50 А;

Максимальный ток зарядки: 2.5 А.

Комплектация

Vaporesso Luxe 220W поставляется в таком наборе:

Бокс-мод Vaporesso Luxe 220W;

USB-кабель;

Инструкция;

Фирменная упаковка.

Характеристики
Производитель и модель
Производитель
Основные характеристики
Тип
моды
Батарея (количество), шт
2
LCD
есть
Мощность, W
220
Тип мода
со сменным аккумулятором
Похожие товары
brand
IJOY Captain Link 100W
1200 леев
brand
Ehpro Cold Steel 200 TC Box Mod 200W
1300 леев
brand
VOOPOO Drag 2
1200 леев
brand
GeekVape Aegis Solo 100W
1100 леев
brand
LostVape Grus
1300 леев
brand
IJOY Shogun Univ 180W
1200 леев
brand
GeekVape S100 (Aegis Solo 2) mod
1260 леев
new
sale
brand
VOOPOO Drag X Plus 100W
1100 леев
brand
Hcigar  T180
1200 леев
brand
Hcigar Wildwolf 235W
1100 леев