str. Piata Unirii 1
Lu-Sa: 10:00 - 19:30
Du: 10:00 - 17:00
Confirmați vârsta
Noi nu vindem produse din tutun persoanelor sub 18 ani
Nu am 18 ani Am 18 ani

Wismec ORMA

300 lei
Cantitatea

în Chișinău 40 lei
în Moldova 60 lei

Descriere

Вместительный резервуар, сменные  испарители нового типа, разборный корпус и подчеркнуто лаконичный дизайн  — клиромайзер ORMA от Wismec может похвастать не только продуманной до  мелочей конструкцией, но и оригинальным внешним видом. Устройство  получило удобнейшую боковую систему заправки и генерирует огромное  количество насыщенного ароматного пара с любым современным боксмодом.

Конструкция и особенности

Клиромайзер Wismec ORMA — это тот редкий случай, когда по одному только  внешнему виду устройства легко можно определить его происхождение.  Характерных для продукции Wismec черт здесь и правда хватает: фирменные  бирюзовые о-ринги, простой хотя и довольно выразительный дизайн,  классический выбор расцветок и высочайшее качество реализации — все как  мы любим! Кроме того, модель Wismec ORMA получила полностью разборную  конструкцию, что позволяет промыть или заменить отдельные части ORMA при  необходимости. Основание и топкэп клиромайзера Wismec ORMA выполнены из  нержавеющей стали, колба резервуара сделана из закаленного стекла.

Венчает конструкцию площадка под мундштук с коротким встроенным  дриптипом. Если компактные размеры устройства имеют для вас определяющее  значение, такое решение определенно придется вам по душе. В то же  время, разъем здесь стандартный, а это значит, что при желании вы  сможете дополнительно поставить на клир Wismec ORMA любой типовой  мундштук. Чуть ниже располагается подвижное кольцо регулировки тяги:  подача воздуха настраивается в достаточно широком диапазоне, хотя  изначально модель явно заточена под легкую кальянную затяжку. К слову,  выкрутив кольцо на 180º мы получаем доступ к заправочному отверстию:  такая система позволяет заполнить бак едва ли не на ходу, что наверняка  придется по вкусу активным вэйперам.

Еще одна любопытная особенность ORMA — принцип крепления сменных  испарителей. Нагревательный элемент вставляется в небольшой паз на  внутренней части топкэпа и фиксируется на своем месте с помощью  ребристой юбки, которая в буквально смысле накручивается на испаритель.  Более того, с его нижней стороны мы тоже видим узкую резьбу, которая, в  свою очередь, ввинчивается в основание бака. Иными словами, верхняя и  нижняя секции клиромайзера ORMA скрепляются испарителем — по заверениям  производителя, такое решение позволяет сделать конструкцию более  живучей, а кроме того дополнительно снижает вероятность появления  протечек. Модель ORMA представлена в двух вариантах расцветки: черном и  стальном.

Основные характеристики

Конечно, назвать клиромайзер Wismec ORMA чемпионом компактности нельзя  даже при большом желании, однако на фоне большинства одноклассников  модель действительно смотрится довольно приземисто и аккуратно. Взглянем  на цифры: диаметр бака составляет привычные уже 22 миллиметра, высота  равняется 49,9 мм. В данном случае короткий встроенный мундштук  определенно пошел клиромайзеру ORMA на пользу! При этом, полезный объем  резервуара для жидкости у Wismec ORMA тоже вполне достойный — 3,5 миллилитра. Хороший средний  показатель! Учитывая то, что система заправки здесь элементарная, размер  бака тоже можно отнести к плюсам модели. Клир Wismec ORMA оснащен  стандартным коннектором типа 510, так что никаких проблем с  совместимостью здесь нет — Wismec ORMA отлично чувствует себя с любым  современным боксмодом.

Испарители

Работает клиромайзер Wismec ORMA на сменных испарителях нового типа DS.  Они оснащены верхней системой подачи воздуха и изнутри поделены на две  равные половины встроенной керамической перегородкой. Через первую  секцию осуществляется подача воздуха, через вторую — выход пара. Именно  этим обстоятельством, кстати, объясняется и необычный способ крепления  испарителя в клиромайзере Wismec ORMA. В комплект поставки ORMA входят  два нагревательных элемента типа DS: новомодный NotchCoil и  двуспиральный испаритель Dual. Сопротивление в обоих случаях составляет  0.25 Ом, затяжка и там, и там кальянная. В чем же разница? Все просто:  DS NC обеспечивает глубокую вкусопередачу за счет большей площади  испарения, а кроме того, подходит как для вариватта, так и для  термоконтроля под нержавеющую сталь. В свою очередь, DS Dual чуть  экономнее расходует жидкость и рекомендован для использования только в  режимах вариватта и мехмода. Оба варианта уверенно тянут мощность до 60  Ватт — для ежедневного парения большего и не требуется.

Заправка

Как уже было упомянуто выше, клиромайзер Wismec ORMA получил боковую  систему заправки. Плюсы ее очевидны: при должной сноровке вы сможете  заправлять бак на ходу, причем освоить все премудрости этого нехитрого  процесса запросто сможет даже вчерашний новичок. Итак, для начала  давайте вывернем до упора кольцо регулировки тяги, расположенное на  верхней части клиромайзера ORMA. Перед нами должно открыться два  наибольших отверстия. Нас с вами интересует то, что находится справа от  стилизованной «капельки» и имеет слегка вытянутую форму. Дальше все  просто: заливаем жидкость в бак, не забывая о том, что после заправки в  резервуаре должна остаться небольшая воздушная прослойка. Тут стоит  иметь в виду, что для Wismec ORMA лучше всего подходят флаконы с тонким  носиком. Популярные нынче стеклянные пипетки в заправочное отверстие  влазят неохотно, но и с ними при желании вполне можно управиться.

Состав набора

  1. Клиромайзер ORMA — 1 шт.
  2. Мундштук — 1 шт.
  3. Испаритель DS NC 0,25 Ом — 1 шт.
  4. Испаритель DS Dual 0,25 Ом — 1 шт.
  5. Запасные о-ринги — 2 шт.
  6. Руководство пользователя — 1 шт.
Caracteristici
Specificații principale
Producator
Produse similare
Coil Father ClaptonQ Subohm Tank
350 lei
sale
brand
Wismec Elabo Tank
350 lei
brand
Joyetech Ornate
300 lei
brand
Eleaf Melo 4 D22
350 lei
sale
brand
VOOPOO PnP Tank
320 lei