str. Piata Unirii 1
Lu-Sa: 10:00 - 19:30
Du: 10:00 - 17:00
Confirmați vârsta
Noi nu vindem produse din tutun persoanelor sub 18 ani
Nu am 18 ani Am 18 ani

Клиромайзер Joyetech ULTIMO

540 lei
Cantitatea

în Chișinău gratis
în Moldova 50 lei

Descriere

 Звучное имя, легчайшая тяга, новейшие «керамические» испарители,   отличная вкусопередача, емкий резервуар и верхняя система заправки —   клиромайзер ULTIMO от компании Joyetech удачно  сочетает классическую  конструкцию и самые актуальные технические  решения. Клиромайзер Joyetech  ULTIMO – это идеальный вариант для тех,  кто хочет получить море пара  без лишних хлопот. Для всех остальных  предусмотрена отдельная  обслуживаемая база!

Конструкция и особенности клиромайзера ULTIMO

 После  ряда любопытных экспериментов с «замкнутыми» резервуарами,  компания  Joyetech представила публике принципиально новую модель,  выполненную по  классической схеме. Клиромайзер ULTIMO оснащен нижней  системой подачи  воздуха, место под испарители отведено в основании  устройства, да и  кольцо регулировки тяги размещается на нижней части  бака. Тем не менее,  назвать Joyetech ULTIMO проходной моделью никак  нельзя — благодаря  сменным нагревательным элементам нового поколения и  беспрецедентно  легкой тяге клиромайзер Joye ULTIMO выглядит на порядок  интереснее  большинства конкурентов. Об испарителях мы обязательно  поговорим чуть  позже, а пока давайте посмотрим на то, как здесь  реализована подача  воздуха.

 По сути, весь «подиум» плюсового контакта представляет  собой один  большой воздуховод — такое решение обеспечивает практически  эталонный  обдув, которому позавидовали бы и многие популярные дрипки.  Расхожая  фраза «через него можно дышать» в данном случае уместна как  никогда. К  любопытным особенностям клиромайзера Joyetech ULTIMO стоит  отнести и  оригинальный комплектный мундштук. Вместо привычной площадки с  разъемом  типа 510 на верхней части бака красуется небольшая трубка, на  которую и  «насаживается» базовый дриптип. При этом, диаметр трубки  позволяет  использовать с клиромайзером ULTIMO любые мундштуки  стандартного  типоразмера, но в этом случае и общая высота устройства  увеличивается  ровно на длину дриптипа. В общем, здесь родной мундштук  явно выглядит  наиболее предпочтительным вариантом.

Характеристики

 По  всем основным параметрам клиромайзер Joyetech ULTIMO вполне   соответствует стандартным требованиям для моделей топового сегмента.  При  этом, бак получился довольно компактным: диаметр устройства  равняется  22 миллиметрам, высота клиромайзера ULTIMO вместе с базовым  пластиковым  мундштуком составляет 55 миллиметров. В общем-то,  показатели на уровне  большинства одноклассников. В плане использованных  материалов также  ничего принципиально нового: колба резервуара  выполнена из закаленного  стекла, основная часть корпуса — из  нержавеющей стали. Сам резервуар  клиромайзера Joye ULTIMO рассчитан на 4  миллилитра жидкости — результат чуть выше среднего, хотя заправлять бак  активному  парильщику все равно придется часто. При определенных  условиях такого  количества смеси может хватить и на целый день, но это  уже рассуждения  из разряда чистой теории — на практике необходимость  дозаправки  возникает куда чаще. В общем, иметь при себе флакон с  жидкостью точно не  помешает.

Испарители

 Новому  баку — новые испарители! Специально для клиромайзера ULTIMO  инженеры  Joyetech разработали уникальные нагревательные элементы типа  MG,  которые выделяются в ряду аналогичных расходников одним уже внешним   видом. Внешне испарители походят на довольно увесистые приплюснутые   «шайбочки», однако спираль в них тем не менее расположена вертикально —   смотрится это все очень непривычно, но на полезном объеме бака  сказалось  положительно. Впрочем, и сами испарители нас не разочаровали.   Наибольшего внимания заслуживает модификация MG Ceramic с керамическим  (сюрприз!) наполнителем. В разборе это выглядит  следующим образом:  нагревательная спираль встроена в твердый  керамический цилиндр,  обернутый некоторым количеством ваты. Таким  образом, керамика здесь  выступает и в качестве дополнительного  «накопителя» для жидкости, и как  естественный аккумулятор тепла.  Сопротивление MG Ceramic составляет  0,5 Ом, максимально рекомендованная  мощность — 80 Ватт. Само собой,  именно этот испаритель мы зарядили в  ULTIMO первым делом! Проверку боем  он выдержал достойно: заявленные 80  Ватт держит без проблем,  вкусопередача так и вовсе отменная.

 Дальше — больше. Помимо  совсем уж экспериментального испарителя MG  Ceramic в комплекте поставки  клиромайзера Joyetech ULTIMO представлен  нагревательный элемент MG  Clapton (0,5 Ом), огромная спираль охотнее поглощает жидкость, но и   раскрываемость ароматов обеспечивает соответствующую — если расход  смеси  вас не смущает, вариант получается очень интересный. Особенно  если  учесть, что рекомендованная мощность для него составляет 40-90  Ватт.  Есть где развернуться! Версия MG QCS (0,25 Ом) (в комплект не  входит) представляет собой типичный  полуобслуживаемый испаритель.  Система быстрой замены хлопкового  наполнителя реализована удачно, хотя  до поступления в продажу готовых  расходников с этим придется немного  повозиться. Ну а для настоящих  ценителей «рукоделия» компания Joyetech  подготовила отдельный сюрприз —  полноценный облуживаемый испаритель MG  RTA Head (приобретается отдельно). В заводской комплектации он идет с   предустановленным нагревательным элементом типа NotchCoil, правда   сопротивление его пока что не уточняется. Как видите, выбор испарителей  у  клиромайзера Joye ULTIMO просто отличный — в этом отношении новый  бак  наверняка порадует как рядовых пользователей, так и требовательных   знатоков.

Заправка

 Процесс  заправки в клиромайзере Joyetech ULTIMO реализован вполне  привычным  образом. Верхняя часть бака скручивается против часовой  стрелки вместе с  установленным дриптипом, после чего пользователю  остается только  залить жидкость в открывшиеся заправочные отверстия.  Весь процесс  занимает минимум времени и никаких затруднений не вызывает.  Хорошая  новость еще и в том, что заправочные отверстия у клиромайзера  Joyetech  ULTIMO сделаны достаточно крупными — даже при использовании широкой   стеклянной пипетки жидкость попадает точно в бак, и никуда больше. Ну и   традиционный совет напоследок — избегайте попадания смеси в  центральный  воздуховод!

Состав набора

  1. Клиромайзер Joyetech ULTIMO — 1 шт.
  2. Сменный испаритель MG Ceramic (0,5 Ом) – 1 шт.
  3. Сменный испаритель MG Clapton (0,5 Ом) — 1 шт.
  4. Запасная колба резервуара — 1 шт.
  5. Мундштук — 1 шт.
  6. Руководство пользователя — 1 шт.
Caracteristici
Producător şi model
Producător
Caracteristici principale
Tip atomizor
clearomizor